Жители Тюмени купили более 2000 билетов в театр кукол

09:15 28 августа 2018

25 августа в Тюменском театре кукол официально открыли билетные кассы. В этот день, а также 26 августа зрители смогли приобрести билеты со скидкой на спектакли с сентября по ноябрь. Всего более двух тысяч билетов было реализовано за эти дни.

Не обошлось 25 августа без театрализованного представления. В театре кукол малышей и взрослых встречали сказочные герои. Ерема и Фома рассказали о том, как они считали дни до нового сезона и ждали встречи со зрителями.

 Вестибюль театра бы наполнен детским смехом, шумом и гамом. В этот день мальчишек и девчонок ждало несколько сюрпризов. В фойе Большого зала проходила выставка театральных кукол, которая сопровождалась мастер-классом по кукловождению.  Аквагрим пользовался огромным успехом: маленьких зрителей "превращали в цветочек, бабочку или кошечку".

 В фойе театра устроили мастер-класс по изготовлению свечи из вощины. Сделанные своими руками свечи дети с радостью забирали с собой. Также гостей порадовал мастер-класс по рукоделию. Особый восторг у юных зрителей вызывали кошки из благотворительного фонда "Потеряшки". Завершил субботний праздник музыкальный спектакль "Не хочу быть собакой".

Как рассказал директор Тюменского театра кукол Василий Пустыльников, открытие 73-го театрального сезона состоится 16 сентября. В этот день зрители увидят премьерный спектакль "Кошкин дом", а 30 сентября  -  новый спектакль "Лукоморье" по сказкам Пушкина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024