По обещанию Александра Моора, в Тюменской области стартовала земельная амнистия

11:36 30 июня 2018

В Тюменской области, как обещал врио губернатора Александр Моор, приняли закон "О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно", который поможет узаконить самовольно построенные дома до 31 декабря 2020 года, пишет "Мегатюмень".

Теперь владельцы домов, возведенных до 1 сентября 2006 года и расположенных на земельных участках в границах населенных пунктов Тюменской области, находящихся в государственной и муниципальной собственности, смогут бесплатно

оформить в собственность землю под своим жилищем. Это значит, что "земельная амнистия" в регионе, разработанная по поручению врио губернатора Тюменской области Александра Моора, начинает действовать.

Напомним, в начале июня текущего года Александр Моор пообещал жителям тюменского поселка ДОК "Красный Октябрь", что механизмы, позволяющие им оформить в собственность дома, будут созданы в ближайшее время. "Земельная амнистия" поможет оформить в собственность земельные участки и индивидуальные дома во всех муниципалитетах области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024