В Луговской школе построят новый стадион

16:39 02 июня 2018

Новый сквер появится в селе Луговое Тюменского района уже к 12 июня, а к началу нового учебного года здесь возведут новый стадион на территории средней школы. На обустройство спортивной площадки выделено более 12 млн рублей.

На территории Луговской средней школы появится футбольное поле, беговая дорожка, асфальтированное основание для универсальной спортивной площадки. Подготовительные работы уже начались: подрядчик расчистил площадку, завез щебень и песок. Уже отремонтированы наружные сети канализации, проведена планировка территории. Основные работы по строительству на объекте стартуют в июне.

Более 2 млн рублей выделили для школы на приобретение спортивного оборудования и инвентаря: баскетбольных щитов (игрового и тренировочного), стойки волейбольной, ограждения для спортивной площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола, травмобезопасного покрытия для универсальной спортивной площадки. Спортивная площадка будет готова уже к новому учебному году – к 1 сентября 2018 года.

А в районе ФАП села Луговое идет благоустройство территории, здесь ко Дню России появится сквер, в котором можно будет отдыхать семьями, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024