В Заводоуковске построят новую школу

18:14 20 мая 2018

Новая школа площадью более 14 тыс. кв.м. появится в Заводоуковске в мкр. Новый к 1 сентября 2019 года. Строительство трехэтажного здания уже началось.

Как сообщили в главном управлении строительства Тюменской области, школа будет состоять из двух блоков. В первом будут находиться учебные кабинеты, гардеробы, помещения медицинского назначения, кабинеты информатики с лаборантской, физики и химии, иностранного языка (лингафонный), музыки, домоводства, психолога, логопеда, два помещения музея, а также административные кабинеты.

Во втором блоке расположится спортивный зал с раздвижными трибунами, зал гимнастики (хореографии), снарядная, блоки раздевалок для спортивного и гимнастического залов с душевыми и туалетами, мастерские трудового обучения для мальчиков, помещение для хранения и выдачи лыж, столовая из двух обеденных залов.

На втором этаже построят актовый зал со сценой, артистическими комнатами, центр справочно-информационного образования, библиотеку, книгохранилище, фонды библиотеки, кабинеты робототехники и легоконструирования.

Проект учитывает современные требования, в том числе по созданию безбарьерной среды для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья. На улице оборудуют  физкультурно-спортивную зону с универсальной спортивной площадкой, баскетбольной площадкой, спортивным комплексом ГТО. Предусмотрены подъездные пути и парковка для родителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024