Выставка ковров в Кулаково заинтересовала школьников и иностранцев

10:32 10 февраля 2018

Выставка ковров в тюменском селе Кулаково, на родине мецената Николая Чукмалдина, стала привлекательной для туристов. Коллекцию уже оценили учащиеся Андреевской и Каскаринской школ, местные ученики, а еще жители Германии и Франции, пишут "Аргyменты и Фaкты – Зaпадная Cибирь".

Недавно на выставке ковров в Кулаково побывала и глава "Столичного" Светлана Иванова вместе с гостьей – руководителем Черноморского района Крыма Людмилой Глушко. Обе садились за ткацкий станок, оказалось, крымская гостья хорошо знакома с ремеслом – ткала в детстве.

Детям кросно тоже нравится. Особый интерес к нему проявляют … мальчишки. Им хочется понять: как это работает? И они проводят за станком времени больше, чем одноклассницы. Вникают. Потом признаются: мы все поняли!

А местные энтузиасты, среди которых работники культуры, вдохновились и пошли дальше. Теперь у них почти каждый день – встречи и экскурсии. А еще – жители понесли в дар "древности", предметы быта, достойные экспонирования. В Доме культуры мечтают уже о своем "музее". Ведь начало работы положено. И ковер положил тому началом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024