В Тюмени запустили новый краеведческий портал

10:40 21 декабря 2017

Городская библиотечная система создала тематический сайт "ГородТ". Главная цель ресурса — формирование в сознании горожан всестороннего образа города как передового культурного центра с богатой историей и насыщенной повседневной жизнью.

На портале девять основных разделов. Так, раздел "Карта" представляет объекты городской инфраструктуры на различных слоях с отсылками к полной и подробной информации на других ресурсах. Раздел "Проекты" содержит статьи, в которых материал сгруппирован по определенной теме, например, "Тюмень тыловая" или "Проездом в Тюмени". Раздел "Маршруты" виртуально знакомит пользователей с объектами, которые можно увидеть во время часовой пешей прогулки по городу. 

"Реализация этого проекта началась в 2012 году с появления на основном сайте МАУК "ЦГБС" материалов краеведческой направленности, а затем и выделенного раздела "Краеведение". Статистика посещения данных ресурсов показала их востребованность, и администрация библиотеки приняла решение перенести их на отдельную интернет-площадку. Мы планируем привлечь к ее наполнению краеведов, туристических и общественных организаций, а также представителей всех сфер культуры", — отмечает заведующая отделом создания универсальных и краеведческих электронных ресурсов ЦГБС Марина Егорова.

Сайт "ГородТ" снабжен версией для слабовидящих. Портал полностью адаптивен для мобильных устройств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024