Тюменский соцстрах возьмет на себя часть функций по работе со льготниками

10:40 04 декабря 2017

С 2018 года Тюменское региональное отделение ФСС берет на себя обеспечение федеральных льготников техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение.

С 1 января 2018 года ведомство принимает от департамента социального развития Тюменской области полномочия по обеспечению отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, а также полномочия по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Департамент социального развития Тюменской области будет вести прием заявлений от граждан до последнего рабочего дня 2017 года. Все документы, принятые в декабре 2017 года, будут переданы ФСС для обеспечения заявок. Тюменцы вправе выбрать: обратиться в декабре 2017 года в органы соцзащиты или в январе — в Фонд социального страхования.

"В настоящее время решаются технические вопросы по передаче полномочий, — прокомментировала и.о. управляющего Тюменским региональным отделением Фонда соцстрахования Снежана Чистякова. — Все документы граждан, состоящих на учете по обеспечению техническими средствами реабилитации или санаторно-курортными путевками в 2018 году, будут нам переданы департаментом социального развития Тюменской области до конца этого года. Сейчас наша общая задача — осуществить передачу полномочий, не создавая для граждан каких-либо сложностей".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024