Тюменские мужчины удивили врачей

09:15 26 сентября 2017

Акция "Доктор с Вами" прошла в муниципальных поликлиниках Тюмени в минувшую субботу, 23 сентября. В этот раз она была рассчитана на мужчин, которые, как известно, не любят посещать врачей.

Желающие смогли пройти комплекс обследований и получить консультации врачей-урологов. Они сдавали анализ крови на ПСА (для мужчин старше 40 лет), проходили УЗИ органов малого таза (по показаниям). Всего в акции приняли участие 263 тюменца, у 58 были выявлены факторы риска.

"Мы не ожидали, что акция привлечет такое внимание представителей сильного пола. В отличие от женщин мужчины в большинстве своем пришли в поликлиники сразу после открытия. 43% обратившихся не наблюдались у специалистов и не обращались в поликлиники год и более", – отмечает председатель комитета по развитию и организации медицинской помощи городского департамента здравоохранения Ольга Андреева.

Профилактические акции "Доктор с Вами" в муниципальных поликлиниках города будут проходить ежемесячно по субботам, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения. Они будут чередоваться: онкология, сердечно-сосудистые заболевания, женское и мужское здоровье. В частности, октябрьская акция посвящена профилактике онкозаболеваний.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024