Тюменцев зовут на борьбу с мусором в лесах

10:00 26 сентября 2017

Региональная акция "Чистый лес" пройдет в Тюменской области 7 октября. Трудовые десанты выйдут на борьбу с мусором на территориях всех 22 лесничеств. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции "Живи, лес!".

Внести свой вклад в общее дело могут все желающие. Чтобы присоединиться к акции, необходимо обратиться в одно из лесничеств.

В Тюменском лесничестве мероприятие запланировано в Тюменском участковом лесничестве, в квартале 58, 59 (8,9 км по федеральной трассе в сторону с. Червишево,  4,9 км от федеральной трассы по асфальтированной дороге в сторону оз. Лебяжье).

"К участию в акции уже приглашены студенты, казачество, участники школьных лесничеств, органы исполнительной власти, представители силовых структур, научных и общественных организаций. Для того чтобы присоединиться к уборке леса в Тюменском лесничестве, достаточно направить заявку в департамент лесного комплекса, в которой следует отразить количество человек, желающих принять участие в акции, и телефон ответственного лица для решения организационных вопросов", — рассказывают в региональном департаменте лесного комплекса.

Заявки принимаются до 28 сентября по телефону: 8(3452) 557-637 или на электронный адрес: ohrana-72@mail.ru.

Всех участников ждет заряд положительных эмоций, свежий воздух, а также горячий чай и настоящая полевая кухня.

Уточнить место и время проведения акции в районах можно в местных лесничествах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024