Тюменцам предлагают пройти анонимное тестирование на гепатит

14:00 21 июля 2017

В Тюмени ко Всемирному дню борьбы с гепатитом бесплатную акцию для горожан старше 18 лет подготовили в консультативно-диагностическом центре "Эндос" ( ул. Мельникайте, 117). 

28 июля с 8 до 19 часов в кабинете № 224 пациенты смогут пройти анонимное тестирование на наличие антител к вирусу гепатита В и С, после чего получить консультацию специалиста и узнать о видах, симптомах и профилактике заболевания. С 14 до 15 часов в кабинете № 101 будет организована работа Школы для больных хроническими вирусными гепатитами с предоставлением информационно-просветительских материалов по лечению болезни.

Вирусный гепатит — это группа инфекционных болезней, известных как гепатит А, В, С, D и E, которые поражают миллионы людей во всем мире, вызывая острую и хроническую болезнь печени. Опасность этого заболевания в том, что в ряде случаев на ранней стадии оно протекает бессимптомно. Значительная часть инфицированных людей могут узнать о своей болезни лишь тогда, когда она переходит в хроническую форму либо приведет к развитию цирроза печени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024