Тюменские студенты отправились на стройки в Заполярье

12:07 08 июля 2017

Студенты Тюменского техникума водного транспорта, Западно-Сибирского государственного техникума и Тюменского лесотехникума вошли в состав регионального строительного отряда "Дорожник" и отправились работать в условиях Заполярья.

Как сообщила пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Сидоренко, отряды отправились на нефтегазоконденсатное месторождение "Бованенково" на полуострове Ямал, в "Заполярпромгражданстрой", подразделение СМУ-7. Место работы ребята выбрали не случайно: сотрудничество с предприятием Заполярпромгражданстрой ведется уже несколько лет. Студенты получают возможность не только развиваться в рамках профессии, но и получить достойный заработок и условия труда.

В две смены стройотрядовцы будут трудиться на дорожно-строительных работах и благоустройстве территории строительных объектов. Их расселят в вахтовом поселке вблизи от стройплощадок. Условия работы такие же, как и у остальных рабочих: полноценное трехразовое питание, проживание в комфортных бытовых вагончиках либо модульных блоках. На территории поселка есть медицинский пункт, столовая, баня, прачечная, магазины и спортивные площадки, пишет "Мегатюмeнь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024