В Тюменской области идёт набор в Российские студенческие отряды - для молодежи это возможность приобрести профессиональный опыт, новых друзей, яркие впечатления и заработать, считают в департаменте молодежной политики
В 2026 году для участников студотрядов проходит обучение по профессиям: электромонтажник, слесарь, маляр, штукатур, повар, проводник, официант‑бармен и вожатый.
После подготовки ребята смогут трудоустроиться в строительные, педагогические, сервисные, сельскохозяйственные, медицинские, путинные отряды и отряды проводников.
Директор департамента молодежной политики Тюменской области Артем Дяченко:
Ребятам предлагается работа в разных регионах страны — от Крыма до Дальнего Востока. Студотряды – это большая команда, в которой развиваются лидерские качества, формируется ответственность и растёт уверенность в своих силах. Это школа жизни, где каждый студент может сделать шаг к будущей профессии.
В Тюменской области стартует первый проект вахтового сервиса в Уватском округе. С мая и до конца лета студенты могут поработать и закрыть производственную практику по различным специальностям.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru