В Тюмени пройдут психологические тренинги для особых людей

11:54 01 июля 2017

Людей с инвалидностью приглашают на серию психологических тренингов, которая пройдет в Тюмени на площадке возле Института психологии и педагогики ТюмГУ (пр. 9 Мая, 5) 3 июля. Начало в 15:00.

Цель проекта — помочь людям с ограниченными возможностями социализироваться, найти дело по душе вне дома и улучшить качество своей жизни.

"Сама идея проведения таких тренингов родилась в 2016 году благодаря грантовому конкурсу "Моя идея". Я работала в Ленинской общественной организации инвалидов и видела, как тяжело жить людям с инвалидностью, как их беспокоят комплексы и страхи, апатия, недопонимание. Мне захотелось помочь им, поэтому я и организовала проект "UnFOLD – создай ключ", — поделилась его руководитель Екатерина Уколова.

В основное время Екатерина работает в профориентационном центре со школьниками, а также состоит в команде молодежной администрации Тюмени. Она планирует развивать проект и в скором времени открыть тюменскую региональную общественную организацию, которая будет помогать инвалидам социализироваться.

Организаторы приглашают на открытие проекта всех желающих. В программе — психологические игры от Екатерины Уколовой, инклюзивные игры от руководителя коворкинга "Белая трость ТюмГУ" Степана Панова, обучение жестовому языку от руководителя молодежной организации глухих и слабослышащих Тюменской области Тимура Дугарова.

По итогам грантового конкурса "Моя идея" в 2017 году проект "UnFOLD – создай ключ" стал одним из победителей и получил поддержку в размере 25 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024