В Тюменской области планируют развивать промышленный туризм

14:16 07 мая 2017

В Тюменской области развивается культурно-познавательный, этнографический, экологический, лечебно-оздоровительный, охотничий и рыболовный туризм. По мнению директора департамента потребительского рынка и туризма региона Андрея Пантелеева, необходимо формировать новые направления, в том числе – промышленный туризм.

"В этом плане могут быть интересны многие тюменские промышленные предприятия. В регионе богатая история освоения природных богатств, создания Западно-Сибирского нефтегазового комплекса. Есть движение в этом направлении - мы возим тюменских школьников на экскурсии по предприятиям. Но пока никто из туроператоров всерьез не задумывается, что эта тема может быть привлекательной и для гостей региона. В то время как надо подумать о развитии данного направления туризма в системном режиме", - прокомментировал он.

Отметим, в соответствии с региональной программой развития туризма к 2020 году планируется увеличить количество российских туристов и экскурсантов, посещающих Тюменскую область, до 2,2 млн человек. Число иностранных туристов должно увеличиться до 48,4 тыс. человек. В 2016 году в Тюменской области побывали 2 млн туристов, в том числе около 50 тыс. иностранцев, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024