В Тюменском районе готовятся к сезону пожаров

11:00 10 марта 2017

Профилактические меры и необходимость создания отрядов добровольных пожарных в пожароопасный сезон обсудили накануне на заседании районной комиссии по ЧС.

В Тюменском районе с лесными участками граничат тринадцать населенных пунктов, двадцать три садоводческих товарищества, девять детских оздоровительных лагерей и три объекта экономики. По словам начальника МОНД №9 регионального управления МЧС Владимира Носова, на наиболее уязвимых территориях надо будет провести своевременную очистку, обеспечить свободный проезд транспорта к зданиям и сооружениям и исключить бесконтрольный отжиг сухой травы.

Для обеспечения противопожарной безопасности будет проводиться регулярное патрулирование территорий. Как отметил заместитель начальника 19-го ОФПС по Тюменской области Ильгиз Назмутдинов, создание в муниципальных образованиях и населенных пунктах патрульных и патрульно-маневренных (имеющих возможность потушить небольшой пожар) групп позволит оперативно реагировать на очаги возгорания. Выявление в запрещенных местах людей в пожароопасный период возложат на патрульно-контрольные группы, куда войдут сотрудники правоохранительных органов. Нарушителям придется уплачивать административные штрафы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024