Организаторы отдыха в Тюмени внедряют новые подходы в воспитании детей

14:52 15 января 2017

Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" разрабатывает и внедряет новые подходы в оздоровлении, воспитании и образовании детей и подростков.

Как сообщили в региональном департаменте социального развития, в 2016 году на базе филиала центра "Ребячья республика" "Олимпийская Ребячка" появилось физиоотделение, разработана модульная система оздоровительно-образовательных занятий "Мелодия здоровья". На занятиях каждый участник получает не только теоретические знания, но и практические навыки. В программу вошли такие новые направления, как тай-бо (синтез аэробики и восточных единоборств), джампинг-фитнес, вокалотерапия, анималотерапия другие.

Также в прошлом году в "Ребячьей республике" заработали новые центры дополнительного образования:  "Художественная флористика", "Рэгби-тач", "Ландшафный дизайн", "Нейрографика". 

Специалисты центра "Родник" теперь помогают детям с различными формами ДЦП на занятиях по кинезиотейпированию. Внедряются современные методики реабилитации: игры с кинетическим песком, занятия с куклами-марионетками.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024