Тюменские преподаватели побывали на EuroSkills 2016

12:58 01 января 2017

В рамках участия в программе стажировки преподаватели тюменского колледжа водного транспорта в минувшем году побывали на чемпионате EuroSkills 2016, который собрал участников из 27 стран, сообщает "Мегaтюмeнь".

Чемпионат EuroSkills – крупнейшие соревнования в Европе, направленные на повышение качества, статуса и привлекательности профессионального образования. Соревнования собрали в Шведском Центре Выставок и Конгрессов площадью 40 000 кв.м. около 500 конкурсантов из 27 стран в возрасте до 25 лет, чтобы побороться за престижный титул лучшего специалиста всей Европы в 35 компетенциях.

На мероприятии тюменцы не только наблюдали за соревнованиями, но и посетили мастер-классы, демонстрационные площадки с показательными выступлениями, а также аттракционы “попробуй профессию”. Опыт, приобретенный на чемпионате, поможет экспертам при подготовке участников Открытого регионального чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) – Тюмень 2017 по компетенциям "Ресторанный сервис", "Поварское дело", "Сварочные технологии" и "Электромонтаж".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024