Юрий Баранчук назначен первым замом главы города Тюмени

13:01 01 декабря 2025

Юрий Баранчук, официально отказавшийся от кресла депутата Тюменской облдумы на прошлой неделе, назначен первым заместителем главы города Тюмени, сообщила глава города Максим Афанасьев.

В полномочия нового зама входит взаимодействие с городской и областной думами, политическими партиями, правоохранительными органами, общественными организациями и национальными объединениями. Он будет контролировать работу департамента по безопасности жизнедеятельности, а также городского комитета по делам национальностей. Также в его обязанностях - координация работы по помощи воинским частям Вооруженных сил РФ, участвующим в СВО, содействие военным комиссариатам по комплектованию Вооружённых сил РФ, предоставление мер социальной поддержки и помощи участникам СВО. 

Баранчук же станет инвестиционным уполномоченным (отвечающий за реализацию инвестиционных проектов). Опыт работы в реальном секторе экономики у него есть, много лет возглавлял Фонд развития промышленности Тюменской области, с 2008 года руководит реготделением Союза машиностроителей России.  

"Уверен, что профессионализм и богатый опыт Юрия Александровича помогут эффективно решать поставленные задачи и сделают его работу важной и значимой для города и его жителей", - прокомментировал кадровое решение Афанасьев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Февраль, 2026