Тюменские ученые выяснили, что грузинки ценят в мужчинах умение петь

18:45 19 декабря 2016

Ради установления этого факта исследователи из ТюмГУ и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета вместе с коллегами из США, Португалии, Франции и Грузии опросили более 1 300 человек в 4 странах. Как сообщает ТАСС, исследование ставило перед собой цель выяснить, на что больше всего обращают внимание люди в своих романтических партнерах.

Были выявлены четыре фактора, которые важны как для мужчин, так и для женщин всех национальностей:

  Средняя оценка (из 5 баллов)
Мужчины Женщины
Улыбчивость 3,82 3,74
Приятный смех 3,78 3,78
Одежда 3,50 3,76
"Привлекательные части тела" 3,94 3,50

Опрос решает сразу несколько проблем. Например, женщины часто жалуются, что им нечего одеть. Оказывается, им и не надо ничего одевать, потому что мужчины больше всего ценят в противоположном поле "привлекательные части тела". В крайнем случае, на себя можно натянуть улыбку.

Выводы для мужчин тоже неожиданны: нет смысла накачивать в спортзале различные части тела, чем злоупотребляет "сильный пол". Гораздо более необходимо уметь приятно смеяться и... заботиться об одежде. 

А вот значение остальных показателей колеблется в зависимости от культурных различий. По расчетам ученых получается, что певцы Григорий Лепс (он же Григорий Лепсверидзе), Валерий Меладзе и Сосо Павлиашвили должны быть более популярны в Грузии, нежели в нашей стране или Португалии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024