На новый режим работы в Тюмени перевели 275 светофоров

18:41 02 декабря 2016

В целях предупреждения причин возникновения дорожно-транспортных происшествий в 2016 году на 275 светофорных объектах Тюмени введены режимы работы, исключающие пересечение транспортных и пешеходных потоков, сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам заместителя главы администрации Максима Афанасьева, в городе организовано 17 километров полос для общественного транспорта. Снижение количества личного автотранспорта на крайней правой полосе облегчает водителям автобусов маневрирование при заезде и выезде из остановочных карманов и позволяет обеспечить более плавное и равномерное движение между остановками по маршруту.  

"Выделенные полосы помогают снизить напряженность работы водителей на линии и повысить безопасность пассажирских перевозок. Более равномерное движение автобусов по времени позволяет автобусам разных маршрутов городского транспорта меньше скапливаться на остановках и тем самым сводит к минимуму "гонку за пассажирами" между ними", - пояснил он. 

Для обеспечения технического состояния дорог, соответствующего установленным нормативным требованиям, 25 объектов в Тюмени оборудованы комплексами фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Это один из действенных методов, позволяющий дисциплинировать водителей, стимулировать их соблюдать правила дорожного движения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024