Известные бойцы встретятся с юными пациентами онкологического центра в Тюмени

10:18 30 ноября 2016

Представители службы помощи "Забота" и бойцы команды "Новый поток" встретятся с маленькими пациентами тюменского онкологического центра 30 ноября, чтобы поддержать ребят и подарить спортивный инвентарь для реабилитационных занятий.

Как рассказал генеральный директор службы помощи "Забота" Денис Волынкин, организация регулярно оказывает помощь детям, но в онкологическом центре впервые пройдет мероприятие такого рода с участием успешных профессиональных спортсменов.

"Мы побывали в Медгороде, узнали, что необходимо для реабилитации детей, закупили инвентарь. С нетерпением ждем встречи с ребятами. Думаю, что такие мероприятия будем организовывать как минимум раз в год, приглашать различных спортсменов, которые смогут вдохновить детей", - сказал он.

Ребята встретятся и пообщаются с непобежденным бойцом смешанного стиля, действующим чемпионом мира по версии M-1 Challenge Алексеем Кунченко, а также его учениками - мастером спорта по комплексному единоборству, кандидатом в мастера спорта по боксу и ушу-саньда Тимуром Нагибиным и серебряным призером чемпионата России и кубка России по ушу-саньда Павлом Гордеевым. Вместе они выступают за команду "Новый поток", представляющую группу компаний "Новый поток", в состав которой входит Антипинский нефтеперерабатывающий завод.

"Мне впервые предстоит такая встреча, и я очень хочу поддержать этих детей, настроить на лучшее. Болезнь – это тяжелое испытание в жизни, но многое зависит от самого человека, от того, как он смотрит на ситуацию. Надеюсь, что мы сможем подать ребятам пример стойкости характера, силы воли, чтобы они не сдавались и находили в себе силы бороться с недугом", - отметил Алексей Кунченко.

Отметим, что АО "Антипинский НПЗ" и "Новый Поток" ведут плодотворную совместную работу по поддержанию и развитию спорта, помощи детям и людям с ограниченными возможностями здоровья, развитию образовательных и творческих программ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024