Старшеклассники тюменских школ знакомятся с работой госструктур

15:29 20 ноября 2016

Учащиеся 9-11 классов тюменских школ посещают различные госучреждения в рамках проекта "Правознание", который завершится 28 ноября. Участники получат сертификаты о прохождении образовательной программы, а самым активным старшеклассникам вручат подарки.

За три недели старшеклассники успели побывать в Ленинском, Калининском, а также Тюменском областном суде, в Тюменской таможне, в музее МВД, в департаменте потребительского рынка администрации города, в Тюменской областной думе. 15 ноября состоялась экскурсия в Центр кинологической службы. Школьники узнали, в каком возрасте щенки попадают в центр, какие этапы подготовки проходят, какие основные функции выполняют и в каком возрасте собаку окончательно снимают со службы.

"На наших глазах немецкая овчарка Дэн буквально за 30 секунд нашла имитатор взрывчатки в одной из машин для тренировок, затем один из лабрадоров обнаружил из четырех одинаковых сумок именно ту, в которой лежал имитатор наркотиков", - поделилась куратор образовательного проекта "Правознание" Марина Худокормова.

Дополнительную информацию о проекте можно узнать в группе проекта во "ВКонтакте" или по телефону коворкинга "Моя территория": 68-96-96, пишет "KП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024