В Тюменскую область приехали новые врачи

11:00 18 ноября 2016

За последний месяц в областной больнице № 4 города Ишима трудоустроились десять врачей. Четверо из них: акушер-гинеколог, хирург, невролог и терапевт — остались работать в городе, три анестезиолога-реаниматолога, стоматолог, акушер-гинеколог, хирург будут работать в филиалах - Армизонской, Бердюжской, Сорокинской, Викуловской и Абатской больницах.

Среди "новобранцев" - семья Акуала-Мпоро, переехавшая в сибирский край из Смоленска. Глава семьи, Бертранд, родом из Конго, медобразование получил в России, здесь же познакомился с будущей женой Татьяной, которая родом из Белоруссии. По профессии он невролог, она - акушер-гинеколог.

В Ишиме молодым специалистам понравилось. "Коллектив приветливый, квартира хорошая. Будем трудиться, будем жить", - поделился Бертранд с корреспондентом "Тюменского времени". В шутку он себя уже называет афросибиряком.

Ишимские коллеги отмечают: новый врач квалифицированный, заинтересованный, а главное - очень любит свою работу.

Надо отметить, что еще несколько лет назад в Областной больнице № 4 была острая нехватка врачей. За последние три года на работу приняты 150 специалистов, 47 из них - уже в этом году.

"Укомплектование кадрами районных больниц — наша приоритетная задача, — комментирует главный врач областной больницы № 4 Дмитрий Бутов. — Радует, что наконец-то ее удалось решить. Во многом благодаря государственной поддержке в виде миллиона рублей. За полтора года, прошедших с момента реорганизации больниц юга области, большого количества желающих поехать на работу в село, к сожалению, мы не увидели. Хотя в большинстве территорий есть служебное жилье. Да и мы готовы выплачивать достойную заработную плату, но тем не менее только благодаря "подъемным" нам удалось закрыть вакантные места".

На сегодня в Ишиме несколько вакансий. Больнице необходимы врач-кардиолог, врач-эндокринолог, анестезиолог-реаниматолог, эндоскопист и участковые терапевты, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024