Тысячи тюменцев приняли участие в праздновании Дня народного единства

18:00 04 ноября 2016

В честь всероссийского праздника Дня народного единства на Цветном бульваре в Тюмени сегодня состоялся митинг-концерт "Россия, Родина, единство", участие в нем приняли несколько тысяч горожан.

День народного единства россияне отмечают с 2005 года. Связан праздник с тем, что в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов. Для Тюменской области как для многонационального региона очень важен этот праздник. 

С праздником всех присутствующих поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев:

"Когда мы едины, мы непобедимы, этот лозунг мы помним с детства, и какие бы трудные времена ни приходили, если мы будем работать сообща, единой командой, то достигнем поставленных целей, решим самые сложные задачи, потому что вместе — мы сила!"

Глава региона подчеркнул, что этот праздник помогает понять, что все жители Тюменской области - это сплоченная команда, которая работает на благо региона и всей страны: "В День народного единства мы чувствуем, что мы все - часть большой многонациональной российской семьи".

На митинге также выступили представители общественных организаций и объединений: председатель Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области Игорь Шишкин, руководитель интернет-проекта "Детки!" Елена Кашкарова, глава тюменских молодогвардейцев Роман Рзаев, руководитель Центра национальных культур Ялуторовска Анастасия Петелина.

Организатором мероприятия в Тюмени выступил Координационный совет национальных общественных объединений Тюменской области. Торжественное празднование в этом году прошло очень насыщенно и ярко. На сцене, установленной на Цветном бульваре прошёл концерт, на котором выступили вокальные и хореографические коллективы со всей Тюменской области. На сцене звучала музыка и песни разных народов. Зрителей порадовали выступления вокального ансамбля "Русская душа", "Сударушка", молодёжного ансамбля украинской песни "Чаровница", студии татаро-башкирского танца "Аккош" и других творческих коллективов.

Для тюменцев и гостей города была организована полевая кухня с вкусной кашей и горячим чаем. Кроме этого, любой желающий мог сфотографироваться с ростовыми куклами – известными героями российских мультфильмов и поучаствовать в тематических конкурсах и состязаниях. В торговых рядах можно было приобрести национальную одежду и сувенирную продукцию. 

pp.vk.me

Кульминацией праздника стал гимн России, который собравшиеся исполнили все вместе.

Алёна Каликанова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024