Тюменский Технопарк стал самым безопасным

10:30 30 сентября 2016

Более тридцати силовых ведомств принимают участие в региональной профессиональной выставке в сфере обороны и безопасности "Служим Отечеству", которая проходит с 29 по 30 сентября на площадках Технопарка.

В первый день выставку посетило более трех тысяч человек: студенты, школьники и их родители. Гости мероприятия могли узнать о предметах вооружения и экипировки, помогающих бороться с преступностью, на мастер-классах узнавали о профессиях полицейского и военного. Для желающих поступить в военные вузы были организованы встречи с сотрудниками военно- профессиональных образовательных учреждений Твери, Челябинска, Сызрани, Череповца, Омска, Ярославля, и, конечно же, Тюмени. На уличной площадке все желающие смогли посидеть за рулем настоящей спецтехники пожарных, спасателей, кинологов, военных, полицейских и многих других ведомств, стоящих на страже безопасности граждан. Одним из самых захватывающих дух мероприятий стали показательные выступления участников выставки: поиск наркотиков и взрывчатых веществ собаками кинологической службы УМВД, задержание преступников с помощью собак, извлечение пострадавшего из автомобиля при ДТП, ликвидация возгорания сотрудниками МЧС.

Как  отметили в Региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания, сегодня в программе мероприятия также много интересной и полезной информации о профессиях, которые отождествляются с честью, долгом и преданностью своей Родине.

Фотографии предоставлены Региональным центром допризывной подготовки и патриотического воспитания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024