Тюменские студенты могут воспользоваться бесплатными справочниками

16:27 28 августа 2016

Тюменские студенты могут получить доступ к бесплатному научному и справочному материалу благодаря проекту "Университетская библиотека онлайн". В настоящее время ресурсом пользуются уже 252 молодых тюменца.

Как сообщила специалист Информационно-библиотечного центра для молодёжи Ирина Пестрякова, уникальный ресурс "Университетская библиотека" предоставляет доступ к учебникам, пособиям, монографиям и справочникам. Чтобы воспользоваться сервисом не выходя из дома, необходимо получить ключ в библиотеке, зайти на сайт и найти необходимую информацию. Заходить на сайт можно как со стационарного телефона, так и с планшета или смартфона.

"Электронная библиотека обеспечивает доступ для высших и средних учебных заведений, публичных библиотек и корпоративных пользователей к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. Каталог систематически пополняется и составляет почти 100 тысяч наименований", — прокомментировала Ирина Пестрякова.

"Университетская библиотека" будет полезна студентам, аспирантам, старшеклассникам, готовящимся к поступлению в вузы и ссузы, ей удобно пользоваться при написании дипломов, курсовых, рефератов, при подготовке к семинарам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024