В тюменских больницах отмечается приток кадров

16:30 12 августа 2016

В медицинских учреждениях Тюменской области наблюдается приток более молодых и квалифицированных кадров. Это положительное изменение связано с комплексом мер, которые предпринял департамент здравоохранения: увеличение зарплат, постоянное повышение квалификации, обеспечение современным оборудованием.

Объединение медицинских организаций обеспечило взаимозаменяемость кадров в случае отпусков и больничных. В связи с этим более 60 специалистов были привлечены из головного учреждения и других филиалов для работы в структурные подразделения медицинской организации, где возникал краткосрочный дефицит кадров.

Напомним, в 2014-2015 годах был проведен комплекс мероприятий по реорганизации медицинских организаций в сельских территориях Тюменской области путем присоединения маломощных учреждений к более крупным и современно оснащенным медицинским центрам. В результате создан единый аппарат управления, централизованны службы кадрового, финансово-бухгалтерского и хозяйственного обеспечения, которые обслуживают все структурные подразделения объединенного учреждения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024