Кардиохирурги тюменской ОКБ № 1 имеют большой опыт лечения артериальных тромбозов

11:56 27 июня 2016

Тюменская ОКБ № 1 заняла шестое место в России по числу операций на сосудах. Об этом заявил президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, академик РАМН, профессор Анатолий Покровский на XXXII международной конференции "Открытые и эндоваскулярные операции в сосудистой хирургии".

По его словам, у тюменских врачей имеется уникальный опыт в лечении артериальных и венозных тромбозов, заболеваний, требующих лечения оперативным и консервативным способом. Кардиохирурги медицинского учреждения оказывают экстренную и плановую помощь пациентам, внедряют и развивают новые технологи лечения, пишет "АиФ в Западной Сибири".

"В рейтинге медучреждений России по количеству ежегодно проводимых артериальных реконструкций Тюмень представлена результатами работы кардиохирургов ОКБ № 1 и занимает шестое место. Здесь успешно проводят более тысячи таких операций в год. Первое место занимает Ставропольская краевая клиническая больница", - отметила Лусине Арутюнян, сердечно-сосудистый хирург ОКБ № 1, доцент кафедры хирургии ФПК и ИПС Тюменского государственного медицинского университета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024