Тюменский сквер Гимназистов в результате реализации проекта благоустройства станет удобным для людей с ограниченными возможностями. Подрядчики приступили к выполнению работ на объекте.
Помимо создания комфортной обстановки, сделают удобное передвижение по территории. Причем удобным и для людей с ограниченными возможностями. Благоустройство подразумевает установку пандусов, переходов, площадок и прочих элементов пешеходной инфраструктуры. Все это сделают с учетом рельефа территории.
Важным элементом станет озеленение территории. В сквере установят лавочки, детские игровые и спортивные площадки.
Напомним, что в 2016 году запланировано благоустройство семи мест массового отдыха населения: лесопарк "Гилевская роща", лесопарк "Затюменский", площадь 400-летия Тюмени, сквер Гимназистов по улице 50 лет Октября, 35, сквер Ветеранов энергетики по улице Одесской, 51,53,57, сквер "Серебряные ключи" и сквер Шахматистов на пересечении улицы Баумана и Червишевского тракта.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru