Заморозки в Тюмени продлятся до 15 июня

17:59 01 июня 2016

Тюменская область будет подвержена возвратным заморозкам до 10-15 июня. В ночь на 2 июня возможно похолодание до минус 5 градусов.

"В ночь на 2 июня в Тюмени обещают от ноля до плюс 5 градусов, что означает возможность заморозков до минус 5 градусов, так как показания термометров берутся на высоте 1,5 метра. В этой прослойке воздуха до земли температура еще ниже падает, и данные говорят о том, что заморозки могут быть на почве и даже в слое земли в глубь до трех сантиметров. Днем температура заметно поднимется - до +18 градусов", - пояснила начальник отдела метеопрогнозов Омского гидрометцентра Ольга Демидова.

Существует несколько способов спасения растений от ночных заморозков - от современного укрывного материала агрила до задымления участков и обильного вечернего пролива земли в ночь перед отрицательными температурами. Также хорошо могут помочь достаточно простые способы - окучивание растений "по маковку" землей или торфом, обсыпка мелко просеянной древесной золой, которая способна эффективно защитить растения от обмерзания, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024