Тюменские родители спешат записать детей в первый класс

16:04 31 мая 2016

Срок подачи заявлений на прием в первый класс в школу по месту жительства завершится в Тюмени через месяц, 30 июня. В некоторых учебных заведениях, например, в гимназиях №16 и №83, вакантных мест практически не осталось, пишет "Тюменская линия".

Отметим, для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается 1 июля и ведется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2016 года. Посмотреть, сколько осталось свободных мест и осталось ли вообще, можно на сайтах школ.   

Однако микроучастки закреплены не за всеми школами. Есть гимназии и лицеи для талантливых в определенных областях ребят. В такие учебные заведения проводится специальный конкурс. Например, в школе № 73 "Лира" обучаются дети с музыкальными, художественными, хореографическими способностями. К учреждениям, в которые могут быть приняты дети из разных районов Тюмени, относятся и гимназии №№ 5 и 21. 

Информацию о микроучастках, за которыми закреплены школы, можно найти как на сайтах учебных заведений, так и на сайте городской администрации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024