Новый социальный проект вызывает большой интерес

13:55 20 мая 2016

Социальный проект Виталия Красноштанова привлек внимание СМИ и общественности. Виталия приглашают на интервью в печатные и интернет-СМИ, на радио. Ему активно пишут в социальных сетях тюменцы, готовые включиться в команду волонтеров.

"Пишут не только тюменцы, - рассказывает Виталий. – Было несколько сообщений и из других городов. Если честно, я и сам не ожидал, что проект так быстро и активно начнет привлекать внимание и развиваться. Радует высокая гражданская активность земляков и единомышленников".

Команда проекта проводит встречи с организациями Тюмени. Сейчас идет стадия сбора пожеланий по поводу содержания и технических возможностей портала.

Напомним, портал будет создан для тех, кому нужна помощь, и тех, кто готов помогать делами, вещами и добрыми словами. Например, прочитать сказку ребенку в детдоме или больнице, привезти бабушке лекарства или продукты, наколоть дрова или сделать генеральную уборку у одиноких пенсионеров. Много добрых дел можно совершать не то что ежедневно – ежечасно.

Организаторы портала просят обратить внимание на то, что они не будут заниматься сбором средств на разные благотворительные проекты. Цель – объединить нормативно-правовую базу для социальных категорий, социальные организации, благотворительные движения, волонтерство на одной интернет-площадке. В дальнейшем, скорее всего, это будет своеобразная социальная сеть с приложением в телефоне.

"Запуск планируется примерно через полгода. Сейчас составляем техническое задание для веб-компании, собираем пожелания будущих участников проекта, набираем команду единомышленников. Много работы предстоит по сбору и группировке контента. Если у вас есть желание войти в нашу команду в качестве волонтера-помощника, звоните по тел. 8 (3452) 607-907. Будем рады каждому, у кого горит сердце!" - говорит Виталий Красноштанов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024