Тюменцы хотят сделать интернет-ресурс для нуждающихся в помощи

14:00 13 мая 2016

Директор компании "Лайф+" Виталий Красноштанов рассказал педагогам Тюменской коррекционной школы №2 о социальном портале, который планируется запустить ближе к осени. Встреча прошла 13 мая.

"Я и моя команда социально и политически инициативны, надежны и исполнительны. Мы готовы включить свои ресурсы по одной важной причине – в условиях экономического кризиса важно поддерживать социально незащищенные категории граждан. Например, многие семьи еще вчера – до сокращения на работе – не были нуждающимися. А сегодня они в этой категории. Необходимо, чтобы власть и общественность объединились. Безусловно, у нас достаточно много социальных акций и организаций. Но, на мой взгляд, не хватает единой, доступной и понятной площадки".

По словам Красноштанова, платформа будет объединять все социальные программы, законы и ресурсы на едином информационном портале. В дальнейшем это будет мобильное приложение с максимально простым интерфейсом. Человек может зайти на сайт и оставить предложение. Другие участники проекта могут тут же выбрать его себе для исполнения.

Например, пожилые люди смогут оставить заявки на доставку продуктов, лекарств. Волонтеры – взять на себя доставку. Многодетные, погорельцы, жертвы паводков – на вещи первой необходимости. Волонтеры – собрать и доставить. Ситуации могут быть разными. Это только два примера.

К платформе будут привязаны все соцсети с удобными формами регистрации для активистов и нуждающихся. Это будет активное в офлайн и онлайн пространстве движение.

Данный проект планируется сделать сначала городским, затем областным и, возможно, российским. Это будет своеобразная социальная сеть, но не с развлечениями, а с ценными и важными делами граждан.

Что касается безопасности и конфиденциальности, моментов, которые необходимо продумать, немало. Главное, по словам Красноштанова, есть цель и большое желание сделать масштабный социальный проект, который будет полезен большому количеству людей. Остальное помогут продумать и сделать юристы и компетентные органы.

Директор школы Валентина Луценко в заключение встречи сказала: "Спасибо, Виталий Валерьевич, что пришли к нам на встречу. Мы смогли задать вам вопросы, узнать о ваших планах – и это не просто слова, а реальный проект для социально незащищенных людей и желающих им помогать. Вы берете на себя непростое и ответственное дело. Удачи вам!"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024