Так сколько лет Тюмени? Публикация NewsProm.ru подняла волну в соцсетях

16:26 18 мая 2016

Публикация NewsProm.ru видеороликов канала Тур-А, на которых оспаривается возраст Тюмени, вызвала волну обсуждений в социальной сети Facebook. 

Напомним, авторы роликов считают, что летосчисление Тюмени надо вести не раньше 1824 года, когда город был стерт с лица Земли в результате планетарной катастрофы. Новость породила комментарии в популярных городских группах, перепосты, в том числе полностью были выложены сами ролики.

В результате в группе "ТЮМЕНЬ: БРЭНДЫ И ЛЕГЕНДЫ" (2720 участников) был размещен опрос о том, сколько лет столице региона. Пока лидирует наиболее традиционный вариант, что городу 430 лет (24 голоса). На втором месте, с большим отставанием (5 голосов), идет вариант про 610 лет. Однако голос одного из поддержавших эту версию может перевесить по своей значимости множество других. Речь о самом известном на сегодня тобольском художнике по кости Минсалиме Тимергазееве

Третий вариант - что Тюмени 796 лет (с 1220 года), поддержало всего три человека. Однако он примечателен тем, что среди проголосовавших имеется представитель городских властей, начальник управления организационной работы администрации Тюмени Андрей Новоселов. Другие официальные лица пока своей позиции не высказали, но опрос еще продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024