Обещали - сделали: "Ростелеком" обеспечил Ишим связью в поставленные сроки

12:25 17 мая 2016

Ростелеком завершил комплекс работ по восстановлению объектов связи и возможности предоставления телекоммуникационных услуг абонентам, пострадавшим от наводнения в Ишиме Тюменской области, сообщили в пресс-службе компании.

В результате сильнейшего паводка без услуг связи остались более 2000 домохозяйств Ишима. На ремонтно-восстановительных работах были задействованы бригады электромонтеров и специальная техника.

После ухода воды связисты заменили около четырех километров  вышедшего из строя кабеля различной емкости, установили несколько десятков новых опор, смонтировали и запустили новое оборудование, в экстренном порядке была построена новая цифровая телефонная станция.

"Связистами проделана большая работа. Методом горизонтально-направленного бурения восстановлено пять переходов через автомобильные дороги и один переход через реку Карасуль. В срочном порядке проложена волоконно-оптическая линия связи протяженностью 1,5 км, - комментирует начальник межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Ишим компании "Ростелеком" Виктор Самохвалов. - На сегодня день у всех абонентов, чьи дома попали в зону подтопления, услуги связи полностью восстановлены".

Напомним, ранее мы сообщали, что работы по восстановлению сетей завершатся к 15 мая. В результате обновления коммуникаций и оборудования у части жителей сменились номера телефонов, а переход на "цифру" улучшит качество телефонной связи и позволит предоставить более высокую скорость доступа в Интернет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024