Где отдохнуть с пользой летом в Тюменской области

09:23 14 мая 2016

Жители и гости региона смогут посетить разнообразные мероприятия, которые пройдут летом в Тюменской области.

Как сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, Ишим приглашает 11 июня на концертные и экскурсионные программы, посвященные Петру Ершову. Юные гости смогут вновь посмотреть мультфильм "Конек-горбунок" по сказке известного писателя.

В археологическом комплексе "Ингальская долина" 22 июня отметят день летнего солнцестояния. Здесь предложат поучаствовать в магических ритуалах, зарядиться энергией солнца, почувствовать себя частью Вселенной.

25 июня туристические компании расскажут о возможностях организации досуга на территории региона на Дне туризма по-тюменски. Свои программы представят местные санатории, базы отдыха.

VIII Международный фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" состоится 2-3 июля. Организаторы приглашают на средневековые турниры, бугурты (боевые столкновения), ярмарку, в интерактивные ремесленные мастерские. В эти же дни в Тобольске пройдет VIII музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском Кремле".

В августе тюменцев приглашают на праздник "Августовские спасы" в Ялуторовском остроге. Мероприятие предполагает проведение ярмарки с дарами садов и огородов, веселых конкурсов, "медовых" аукционов, состязаний и мастер-классов.

Кроме того, в летнее время можно выбрать один из маршрутов речных круизов, которые проходят через Тобольск и Тюмень. Это "Северные краски" - из Салехарда от Полярного круга через Тобольск в Тюмень; "Жемчужины Иртыша" - из Тюмени через Тобольск в Омск. В путешествие входит культурная программа с экскурсиями, посещением музеев, религиозных мест, святынь, походами за грибами-ягодами, рыбалкой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024