Тюменцы могут внести предложения по мероприятиям к Году экологии

13:25 11 мая 2016

Каждый житель региона, неравнодушный к проблемам защиты окружающей среды, может внести предложения в план проведения в Тюменской области мероприятий, приуроченных к Году экологии и особо охраняемых природных территорий, которым объявлен 2017 год. 

На заседании координационного совета департамента недропользования и экологии Тюменской области с участием исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, вузов, научных учреждений, общественных организаций и прочих учреждений решено привлечь внимание жителей региона к экологическим проблемам. Участники встречи обсудили реализацию различных проектов, приуроченных к Году экологии, сформировали план мероприятий по его проведению. При этом принять участие в подготовке документа могут как отдельные тюменцы, так и представители организаций всех форм собственности, неравнодушные к проблемам охраны окружающей среды. До 20 мая 2016 года желающим необходимо направить в департамент недропользования и экологии Тюменской области свои предложения, замечания и рекомендации по улучшению плана мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Тюменской области. С планом можно ознакомиться здесь.

Более подробная информация по тел.: (3452) 556-247 (Контактное лицо - Нохрина Галина Николаевна), а также по email: NohrinaGN@72to.ru.

Напомним, 5 января 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Решено образовать организационный комитет по проведению Года экологии, правительству РФ поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по его проведению, а региональным властям рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках Года экологии. Отметим, 2017 год также объявлен Годом особо охраняемых природных территорий (указ президента РФ от 1 августа 2015 г. № 392 "О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий").

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024