Тюменцы изучат особенности деревянного зодчества

10:23 10 мая 2016

Деревянной резьбе решили посвятить V краеведческий конкурс "Памятники Тюмени". Проводит конкурс централизованная городская библиотечная система в рамках культурно-просветительского проекта "Открой свой город заново!".

В 2016 году главная тема конкурса – деревянное зодчество Тюмени, цель – формирование гражданско-патриотического сознания, чувства любви к малой родине, уважения к её культурному и историческому наследию, сообщили в администрации Тюмени.

Стать участниками конкурса тюменцы в возрасте от шести лет. Детям до девяти лет предлагается задание "Раскрась наличник дома". Ребятам 10-14 лет в номинации "Деревянное кружево Тюмени" нужно ответить на вопросы об особенностях деревянной архитектуры города и написать эссе-впечатление объёмом не менее десяти предложений. Участники от 15 лет и старше могут попробовать свои силы в историко-культурном фотоквесте "Азбука архитектуры". Им предстоит не только ответить на вопросы, связанные с памятниками деревянного зодчества, но и, отыскав местонахождение памятников на территории города, сфотографироваться на его фоне. Творческим заданием в этой номинации также является эссе, посвящённое одному из памятников, включённых в буклет фотоквеста.

Заявки, конкурсные работы и согласие участников на обработку персональных данных принимаются по 4 июня 2016 года в любой публичной библиотеке Тюмени или направляются на электронный адрес: citylib-ibo@yandex.ru или citylib-litkrc@yandex.ru. Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте МАУК "ЦГБС" города Тюмени http://www.citylib-tyumen.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024