Праздничный день 9 мая в Тюмени по традиции завершится фейерверком.
В этом году из-за паводка фейерверки запустят в Заречном микрорайоне с улицы Береговой. Первые залпы раздадутся в 23:00. Посмотреть салют жители и гости Тюмени смогут с набережной, улицы Ленина, моста Влюбленных и моста на Челюскинцев, у ТюмГАСУ, а также со стороны Зареки.
Напомним, по традиции День Победы в Тюмени откроет парад. Шествие начнется на улице Республики в 10:00. В полдень стартуют спортивные мероприятия: в 12:00 - легкоатлетическая эстафета и заплыв моржей, в 13:00 - открытая городская велогонка-критериум. Улицы Республики и Ленина, Луначарского и Ямская - от Казанской до Орджоникидзе на время проведения мероприятий будут перекрыты.
В 14:00 начнутся праздничные мероприятия на Цветном бульваре, площади 400-летия Тюмени, в сквере Депутатов, сквере Комсомольском, на площади у Тюменского технопарка и других, пишет "КП-Тюмень".
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru