Тюменская Ингальская долина ждет туристов

15:19 13 апреля 2016

Тюменская Ингальская долина готова к встрече с туристами. В частности, уже работает центр активного отдыха и туризма "Масали". Он расположился на берегу реки Кизак в Упоровском районе.

Гости центра могут порыбачить, позаниматься на скалодроме, спуститься на глубину 30 метров в Мохаевом логу, отправиться в поход на день или двое суток.

Туристам доступен отдых на турбазе "Южное", которая находится в 16 км от села Исетское. Здесь любители природы могут не только насладиться чистым воздухом, но и посетить мини-зоопарк. Для желающих открыты Исетский краеведческий музей, парк деревянной архитектуры. Последний знаменит тем, что каждый год здесь проходит фестиваль парковой скульптуры, участие в котором принимают десятки мастеров из России и из-за рубежа. В минувшем году мероприятие было посвящено 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, пишет "Комсомольская правда-Тюмень".

Добавим, "Ингальская долина" в Упоровском районе - масштабный туристический проект, реализация которого продолжается уже несколько лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024