Заказать путевку в детский лагерь тюменцы могут через Интернет

11:46 13 марта 2016

Около 10 тысяч детских путевок получат жители Тюменской области в 2016 году, электронная запись на них уже открыта, сообщили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области,.

Показатель охвата детей и подростков организованными формами отдыха и оздоровления запланирован на уровне прошлого года – не менее 93 %. В 2015 году в регионе работали 643 оздоровительных организаций, среди них 17 детских загородных лагерей, 23 санаторно-оздоровительных организаций, 11 палаточных лагерей и 591 лагерь с дневным пребыванием. Всего в них отдохнули более 177 тысяч детей, выраженный оздоровительный эффект достигнут у 96% из них.

Также летом 2016 года тюменских детей примут семь оздоровительных баз в Крыму. В 2015 году в рамках масштабного проекта "Лето в Крыму" в здравницах Черноморского района отдохнули более 2 тысяч тюменцев с детьми, в том числе по программе "Мать и дитя".

Продолжит работу и первый в России православный детский загородный лагерь на базе Абалакского мужского Свято-Знаменского монастыря.По словам специалистов, планировать детский летний отдых можно уже сейчас. Подробную информацию и правила предоставления путевки по программе софинансирования можно узнать здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024