Факт недостачи в филиале Почты России выявила внутренняя проверка

11:09 14 января 2016

В одном из отделении почтовой связи Тюменской области выявлен факт недостачи товарно-материальных ценностей на сумму 400 тысяч рублей. Как пояснили в пресс-службе УФПС Тюменской области, филиала ФГУП "Почта России", подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи.

Напомним, по версии следствия, подозреваемая, находясь в должности начальника почтового отделения с конца марта 2014 года по октябрь 2015 года, используя свое служебное положение, похитила свыше 400 тысяч рублей, принадлежащие Почте России.

За последние полтора года Почта России провела масштабную работу по совершенствованию внутренней системы аудита и внедрению современных систем безопасности.

В течение 2015 года в результате внутренних проверок и ревизий служба безопасности выявила более сотни сотрудников, причастных к правонарушениям. Информация была передана в правоохранительные органы, в результате возбуждено 63 уголовных дела, из которых 11 – в отношении лиц из числа руководителей региональных УФПС. Осуждено 7 человек, более 50 почтовых работников уволены.

Кроме того, аппарат управления филиала разработал и принимает конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024