В Тюмени Туру чистят от снега для Крещенских купаний

16:36 12 января 2016

В Тюмени началась подготовка к Крещенским купаниям, которые начнутся на территории нашего региона уже через неделю.

Сотрудники МЧС принимают все меры, чтобы купания прошли безопасно и организованно. "Пока поступило чуть более десятка заявок на организацию Крещенских купелей, - сообщил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин. - Основной наплыв обращений ожидаем на следующей неделе. Ориентировочно из года в год количество купелей на территории области составляет около 40, иногда чуть больше. В этом году ожидаем такое же количество".

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области, сегодня Сергей Каплин и инспекторы Центра ГИМС выезжали на Туру, где будет организована основная городская купель. На месте уже идут подготовительные работы, работают тракторы и грузовики, ведется расчистка льда от снега.

Сергей Каплин уверен, что состояние льда на данном участке реки не вызывает опасения, в нескольких "замерных" точках он составляет от 40 до 50 сантиметров. "Это нормально, но при необходимости есть еще время и возможность его "наморозить", сделать еще крепче и толще. Сегодняшнее состояние данного участка позволит одновременно находиться на всей площади основной Крещенской купели Тюмени 150 человек. Возможно, с подходящими погодными условиями эта цифра будет корректироваться незначительно в сторону увеличения", - поделился Каплин.

Фото Александра Зубарева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024