Экспедиция Kon-Tiki II: тюменский доктор Гольцов ждет вопросов от земляков

19:16 14 января 2016

Тюменец, кандидат медицинских наук Сергей Гольцов в настоящее время участвует во второй, самой опасной и сложной части экспедиция Kon-Tiki II. Она стартовала в начале года с острова Пасхи и финиширует в марте текущего года в Южной Америке.

О том, что путешественник и журналист из Норвегии Торгейр Хиграфф собирает команду для повторения легендарного путешествия Тура Хейердала на плоту "Кон-Тики" и разыскивает врача из России, тюменец Сергей Гольцов узнал на сайте путешественников. "Именно там я увидел, что норвежец Торгейр Хиграфф ищет в команду Kon-Tiki II русского врача, отдавая тем самым дань памяти своему прославленному земляку-путешественнику и его дружбе с русским врачом. Не скажу, что в этот момент меня охватило желание принять участие в экспедиции, скорее оно возникло ранее, еще несколько лет назад. Пройдя яхтенную практику и получив квалификацию шкипера парусного судна, родилась мечта о морском путешествии, даже писал как-то, что отращу бороду - и в кругосветку, а тут раз, и само путешествие меня нашло", - вспоминает Гольцов.

Хронология событий:

ноябрь 2014  – направлена заявка на участие в экспедиции Kon-Tiki II

ноябрь 2014 – май 2015  – I этап подготовки к экспедиции Kon-Tiki II

июнь-июль 2015  – II этап подготовки к экспедиции Kon-Tiki II

июль 2015 – официально включен в команду 2-й части экспедиции Kon-Tiki II

август 2015 – встреча с командой экспедиции Kon-Tiki II в Бергене, Норвегия

сентябрь 2015 – III этап подготовки к экспедиции Kon-Tiki II

ноябрь 2015 – старт первой части экспедиции Kon-Tiki II из Перу до острова Пасхи

декабрь 2015 – отъезд из России

январь 2016 – старт второй части экспедиции Kon-Tiki II с острова Пасхи

март 2016 – финиш экспедиции Kon-Tiki II в Южной Америке

Про первые дни в море в своем блоге доктор рассказал следующее: "На острове Пасхи я провел подробный инструктаж со всеми членами экспедиции о том, как и чем укомплектованы кейсы и какие состояния могут встретиться и как будут лечиться, чтобы все знали, как их будут спасать и не мешали этому. Кстати о них, этих хворях. Много физической работы проявилось растяжениями мышц, встреча с солнцем обернулась ожогами, а первые дни в океане морской болезнью - но быстро с этими проблемами справились и уже никто о них не вспоминает. Вот это главное!"

Сергей Гольцов: "Надеюсь, удовлетворил любопытство коллег, как это - быть врачом на плоту, ну вот, как-то так, с позитивным настроем и вниманием к мелочам, получая от членов экспедиции новые и новые прозвища, которые уже начал коллекционировать: Доктор Селфи (поскольку со всеми фотографировался, мне же нужны фотки каждого в личную анкету члена экспедиции ;)) Доктор Драгс (видимо за множество таблетосов), Доктор Филгуд (видимо за позитив и анекдоты), ну и, конечно же, Рашн Бэд Гай (видимо понимая, что обидных прозвищ не допущу".

У читателей сайта NewsProm.ru есть уникальная возможность задать интересующие вопросы участнику экспедиции Kon-Tiki II, оставив их в комментариях. Редакция поддерживает связь с тюменским врачом. Все вопросы обязательно будут переданы Сергею Гольцову, после чего ответы появятся на сайте NewsProm.ru.

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024