Улицу Дзержинского в Тюмени реконструируют под пешеходную зону

11:36 06 января 2016

Городские власти планируют реконструировать улицу Дзержинского в Тюмени и сделать ее на всей протяженности пешеходной. Это подтвердил глава администрации областного центра Александр Моор на прямой линии в эфире телеканала "Тюменское время".

По его словам, улицу не просто отремонтируют и уложат брусчатку: предполагается сделать настоящий исторический бульвар на протяжении от ул. Республики до нового моста по ул. Челюскинцев – со старыми деревянными домами и реконструкцией застройки.

Для работы над проектом в тюменской администрации создана рабочая группа, первое заседание которой состоится после новогодних праздников. Задача - определить судьбу и наполнение каждого дома в этом районе. Также будут учитываться конструктивные предложения самих тюменцев.

"Мы ставим перед собой цель не просто сделать красивую улицу, а создать такое место, в которое было бы интересно прийти любому жителю или гостю города. Должен получиться интересный прогулочный маршрут", - отметил Александр Моор.

Возможно, улицу свяжут подземным или надземным переходом с другими достопримечательностями – набережной, Цветным бульваром.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024