Тюменцы могут проконтролировать уборку снега с улиц

13:31 02 января 2016

За ходом уборки снега с улиц Тюмени жители города могут следить с помощью специального онлайн-сервиса на портале "Тюмень – наш дом". С января 2016 года в системе будет видно 100% техники, задействованной в данных видах работы.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сервис наглядно показывает работающую технику в разрезе подрядных организаций, ее виды, маршруты движения. Разработанная система будет дорабатываться с учетом конструктивных пожеланий тюменцев.

По мнению главы тюменской администрации Александра Моора, 100%-ный охват работающей техники во время уборки снега позволит обеспечить общественный контроль, а также повысит ответственность подрядных организаций.

"Город большой, чтобы его оперативно очищать, снегоуборочной техники должно быть много. Это позволяет вести уборку фронтально по ширине проезжей части,  тогда снежный вал формируется у бордюра и его удобнее сгребать в снегоуборочные машины", - прокомментировал Александр Моор во время прямой линии "Тюмень-2015".

Он также напомнил, что снег на проезжей части и тротуарах городских улиц убирают подрядчики, заключившие договоры с администрацией. Дворовые территории – зона ответственности управляющих компаний, которые не всегда оперативно реагируют на большие снегопады.  Чтобы стимулировать очистку города, администрация решила до конца года бесплатно принимать снег со дворов на муниципальный полигон. Кроме того, на нерадивые УК воздействуют административными штрафами.   

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024