В каникулы юные ишимцы могут пообщаться с хаски и узнать историю рождения Христа

09:58 02 января 2016

Насыщенную развлекательную и культурную программу для юных посетителей подготовили  специалисты центра имени Петра Ершова в Ишиме на новогодние каникулы. Жители и гости смогут посмотреть спектакли, посетить выставки и экскурсии, познакомиться с хаски и даже покататься на собачьих упряжках.

Как рассказала методист центра Людмила Жукова, ишимский театр "Кот ученый" 8 января представит в Музее сказок вертепный спектакль "Звезда Вифлеема", а 10 января – кукольный спектакль "Морозная сказка" по мотивам сказки "Морозко". Стоимость билета - 100 рублей. Игровая программа "Ставенка скрипнула" с элементами этнографии Приишимья для детских групп и проводится по предварительной договоренности.

Для малышей и школьников младшего возраста открыта выставка "Путешествие в сказку", где дети смогут увидеть волшебных персонажей, избушку на курьих ножках и Хозяйку Медной горы. Детский билет – 50 рублей, взрослый – 100 рублей.

Для подростков и взрослых представлена экспозиция  рублей, взрослый – в 100. Для детей постарше и взрослых подготовлена экспозиция "Неизвестный Ершов", которая позволит узнать о неизвестных фактах из жизни и творчества знаменитого земляка.

На выставке собак "Мой четвероногий друг" дети и взрослые пообщаются с хаски и самоедами, сфотографируются, прокатятся на собачьей упряжке по Рябиновому бульвару. Средства от продажи билетов (стоимость билета - 30 рублей) пойдут на помощь детям-инвалидам.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024