Тюменские школьники протестируют еду в столовой УрФУ

12:30 24 декабря 2015

Около 360 школьников, в том числе из Тюменской области, примут участие в эксперименте, призванном разрушить стереотипы о студенческих столовых. Старшеклассникам предстоит протестировать еду в столовой Уральского федерального университета в Екатеринбурге.

Как отмечают организаторы проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном", в нормальных студенческих столовых уже давно нет слипшейся холодной лапши, безвкусных котлет и злых работников буфета. У тюменских школьников будет возможность сделать свои предложения по ассортименту блюд.

По их словам, в точках общепита, расположенных в стенах университета, уже давно можно найти диетические блюда, блюда для вегетарианцев и для тех, кто придирчив к еде.

Всем участникам предложат пятиразовое питание. Среди популярных блюд, которые повара комбината питания будут готовить в больших количествах, — блинчики с малиновым кремом и дениши. Комбинат питания УрФУ каждый год совершенствует систему питания "тест-драйверов".

Напомним, в рамках проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном", талантливым школьникам из Тюменской области представился шанс протестировать систему высшего образования России на примере УрФУ. 8-9 января они посетят лекции именитых профессоров и попробуют выжить в общежитии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024