Тюменские соцработники изучили психологические аспекты сопровождения пожилых

09:46 20 декабря 2015

Сотрудники учреждений социального обслуживания Тюменской области стали участниками семинара на тему: "Психологическое сопровождение социального работника в работе с пожилыми гражданами", который состоялся на базе Областного геронтологического центра. Тренинг включал в себя как теоретические вопросы, так и их практическое применение.

Как сообщили в департаменте социального развития региона, в семинаре активное участие приняли психологи и социальные работники из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, а также муниципальных районов. В рамках мероприятия они познакомились с самим понятием психологического сопровождения, его видами и функциями, рассмотрели виды работ по организации этой деятельности: психологическое просвещение, профилактика, диагностика, консультирование, коррекция.  Полученные знания слушатели смогли опробовать на практике, например, провели с коллегами сеанс мандала-терапии, медитации.

Организаторы семинара уверены: чем лучше социальный работник знает о возникающих проблемах общения, потребностях и интересах своих подопечных,  тем быстрее он сможет помочь пожилому человеку не только решить бытовые вопросы, но и обрести душевное равновесие.

Все участники проявили высокую заинтересованность и показали себя настоящими профессионалами. По итогам семинара они получили сертификаты.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024