"Тепло Тюмени" объявило амнистию для незаконных подключений

12:00 30 ноября 2015

В Тюмени и на юге области энергетики выявили несколько десятков несанкционированных подключений к инженерным сетям теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения.

В связи с этим компания "Тепло Тюмени" дает возможность физическим и юридическим лицам Тюмени, Тобольска и поселка Демьянка бесплатно оформить фактическое подключение к инженерным сетям. как сообщили в пресс-службе компании, сделать это можно будет с 1 декабря текущего года по 1 марта 2016 года.

Специалисты компании "Тепло Тюмени" производят осмотр инженерных сетей и общедомовых приборов учета потребленных ресурсов, с целью выявления нарушителей, осуществивших самовольное (незаконное) подключение. При раскрытии таких фактов, ресурсоснабжающей организацией составляется акт о выявлении бездоговорного потребления ресурсов.

Несанкционированные подключения – это денежные убытки, понесенные ресурсоснабжающей организацией. Они влияют на экономическую устойчивость предприятия и создают угрозу системе теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, выявленным нарушителям грозит штраф до 80 000 рублей. Расчет объема бездоговорного потребления ресурсов и их стоимость осуществляется ресурсоснабжающей организацией в течение пяти рабочих дней со дня составления акта о выявлении бездоговорного потребления.

Порядок подключения к инженерным сетям теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, а также перечень необходимых документов размещен на официальном сайте компании в разделе "Выдача технических условий".

Всем желающим воспользоваться условиями данной амнистии необходимо обратиться в офис компании по адресу: Тюмень, ул. Одесская, 8 или: Тобольск, Базарная площадь, 18. Проконсультироваться со специалистами можно по телефону 8 (3452) 28-97-10. Сообщить о фактах незаконных подключений к инженерным сетям можно на электронную почту t082@tts.trnet.ru.

Отметим, по завершении периода амнистии "Тепло Тюмени" проведет комплексное обследование всех инженерных коммуникаций. В случае выявления самовольных присоединений, к таким "самовольщикам" будут применены санкции, предусмотренные законодательством РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024